01.12.2003

Ежегодно Центрально-Европейский Университет объявляет конкурс среди преподавателей стран Европы и бывшего СССР на участие недельных сессиях для совместной работы над учебными материалами и обмена опытом. В этом году одним из победителей программы стала Юлия Борисовна Яминева, ассистент нашей кафедры. На конкурс был заявлен ее проект программы учебного курса по глобалистике и экополитологии. В сессии участвовали также ее коллеги из Молдовы, Украины, Армении, Грузии, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Чехии, Болгарии, Сербии и Черногории.

Центр разработки учебных программ (Curriculum Resource Center) действует с осени 1994 г. в качестве "внешней" программы Центрально-Европейского Университета (Будапешт, Венгрия) - ЦЕУ, связанной с преподаванием социальных наук в странах Центральной и Восточной Европы и бывшего СССР. Данный проект обеспечивает взаимодействие ученых и преподавателей региона и ЦЕУ при создании новых программ по общественным и гуманитарным дисциплинам.

Информационная страница в сети ИНТЕРНЕТ: http://www.ceu.hu/crc