ДИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ СТЭНФОРДА

IIS Initiative on Distance Learning

Институт международных исследований при Стэнфордском  университете    (США) продолжает программу дистанционного обучения в российских университетах.

В программе участвуют вузы Благовещенска, Владикавказа, Екатеринбурга, Москвы, Петрозаводска, Саратова, Тюмени, Якутска, Ярославля и Челябинска.

В I семестре следующего 2004/2005 учебного года планируется параллельное чтение двух курсов: IDL101 "Международная безопасность в изменяющемся мире" и IDL103 "Безопасность, гражданские свободы и терроризм".

      Обучение ведется в дистанционной форме преимущественно на английском языке, то есть студенты должны читать и писать по-английски, понимать устную речь. (Вместе с тем видео-лекции курса IDL101 планируется сопроводить русским переводом.)

     Oтбор студентов производится на основе тестирования по английскому языку. Дата и время тестирования будут объявлены дополнительно, ориентировочно в конце мая - начале июня 2004 года. Тестирование включает чтение статьи и письменный ответ на предложенные вопросы без словаря в течение часа. Успешно сдавшие тест позднее должны заполнить соответствующую анкету.

     Обучение пока ещё остаётся бесплатным, так что не откладывайте своё решение "на потом". Вместе с тем слушатели курса самостоятельно оплачивают расходы на Интернет и возможное копирование материалов.

     Учебный процесс включает в себя видео-лекции, чаты с преподавателем Стэнфорда, семинары с инструктором курса, чтение и анализ рекомендованной литературы, еженедельные письменные работы.

     По окончании каждого курса студенты получают соответствующий сертификат Стэнфордского университета.

     Приглашаются студенты и аспиранты ЮУрГУ со знанием английского языка, навыками работы на компьютере и в Интернете.

     Если вас заинтересовала данная информация, то вам необходимо до конца июня текущего года подать соответствующую заявку. В заявке следует указать ваши Ф.И.О., факультет, академическую группу, домашний телефон, e-mail (если имеется), название курса, в котором вы хотели бы принять участие.

     Заявки можно либо отправлять по адресу bmd@susu.ac.ru , либо приносить в письменном виде на кафедру политологии (ауд. 458 главного корпуса, тел. 67 94 23) на имя доцента кафедры БЕСЕДИНА Михаила Дмитриевича.

 Web-сайт программы: http://idl.stanford.edu