Темы научных проектов:

1."Разработка методологии политики безопасности" (научный руководитель В.Е.Хвощев), Подпрограмма 1. "Фундаментальные исследования", Раздел 1.2 "Университеты России",

2."Становление и развитие политической теле-виртуальной реальности" (научный руководитель Е.Г.Прилукова), Подпрограмма 1. "Фундаментальные исследования", Раздел 1.2 "Университеты России",

3."Исследование влияния дистанционных образовательных курсов Стенфордского университета (IDL-1, IDL-2, IDL-3, IDL-4) на качество подготовки и социально-политическое развитие студентов. Опыт Южно-Уральского государственного университета" (научный руководитель В.Е.Хвощев), Подпрограмма 3 "Исследования в области инфраструктуры научно-технической и инновационной деятельности высшей школы и развитие ее кадрового потенциала", Раздел 3.3 "Развитие научно-исследовательской работы молодых преподавателей и научных сотрудников, аспирантов и студентов".