26 октября 2007

Состав команды:Кирилл Квятковский (И-408), Елена Поддубнова (И-508), Мария Ситникова (И-508), руководитель команды - доцент кафедры политологии М.Д. Беседин

26 октября 2007 года в Новосибирске проходил III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Политология». В нем приняли участие команды, представлявшие 17 вузов страны из Екатеринбурга, Кемерово, Кирова, Красноярска, Новосибирска, Омска, Перми, Томска, Челябинска и Читы. Олимпиада проводилась на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления – «НИНХ» уже в пятый раз. Отличительной особенностью пятой олимпиады явилось исключительно индивидуальное первенство. Жюри предстояло определить победителя, который займёт первое место, и двух призёров, которые поделят между собой второе и третье места. Что касается соревнования команд, то в этом году оно официально не проводилось. В ходе завершающего тура участникам было предложено сначала выполнить теоретические задания, а затем - ответить на вопросы тестов. В итоге победителем олимпиады 2007 года, завоевавшим первое место и премию Президента РФ, был признан Кирилл Квятковский - студент-политолог 4-го курса Южно-Уральского государственного университета. На второе и третье места поднялись представители соответственно НГУЭиУ – «НИНХ» и Уральского государственного университета. В неофициальном командном первенстве первой стала команда УрГУ, третьей – НГУЭиУ - «НИНХ». Команда ЮУрГУ заняла второе место. Это политологи Кирилл Квятковский (4-й курс), Елена Поддубнова и Мария Ситникова (5-й курс). Поздравляем всех их с успешным выступлением и заслуженной победой на Всероссийской олимпиаде!