16 октября,суббота,19-00,ауд.438 главного корпуса

Организаторы: кафедра политологии и Молодёжное региональное отделение РАПН
    на нашей кафедре прошло знаменательное событие – обряд посвящения первокурсников студентами старших курсов. Такая традиция существует уже долгое время, но в этом году данное мероприятие было особенным.
    Обряд посвящения был максимально приближен к «боевым условиям», в которых будут трудиться студенты, став специалистами, по окончанию университета. Он имел формат выборов.
    Первокурсники разделились на две команды – избирательных штаба, выбрали кандидатов, написали биографии, предвыборные программы, нашли «спонсоров», придумали и реализовали образы. Ребята очень активно участвовали во всех конкурсах, проявляли фантазию и изобретательность. За всем этим внимательно следили члены жюри, которые играли роль электората, состоящего из преподавателей (Поддубнова Е.И., Булаева О.И., Квятковский К.О.) и студентов (Фурсов Кирилл, И-208; Ахиялтдинов Тимур, И-312; Фархутдинов Денис, И-308; Хруль Кристина, И-408; Артемов Антон, И-508). Ведущим всего мероприятия был председатель Челябинского регионального молодёжного отделения Российской Ассоциации Политической Науки Гонцов Кирилл (И-308). В ходе избирательной кампании ни нарушений, ни использования «черного» PR, зафиксировано не было. Победила не дружба, победил профессионализм! Каждый из участников был награжден дипломом за таланты, проявленные в ходе выборов. Помимо этого, первокурсники проявили самостоятельность и инициативность, самопрезентовав себя еще до начала игры. Да и старшие курсы подошли с творчеством к этому вечеру, представив миниатюру с участием председателя Правительства (Артемов А.) и его телохранителя (Фархутдинов Д.).
    Все присутствующие на данном мероприятии получили большое количество положительных эмоций и впечатлений от всего увиденного. Первый курс благодарит организаторов за предоставленный праздник.
    Сценарий праздника был написан студентками: Седлецких Натальей (И-308) и Хруль К.

ДО ВСТРЕЧИ С ПЕРВОКУРСНИКАМИ СЛЕДУЮЩЕГО НАБОРА!