21 мая, пятница, 15-00, Законодательное собрание Челябинской области

Как известно с 14 по 25 октября 2010 года в нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения. Но во многом данное мероприятие вызывает множество вопросов.
    Мероприятие было организовано Челябинским молодежным отделением Российской Ассоциации Политической Науки при поддержке Федерального пресс-центра «Перепись-2010» и Общественной молодёжной палаты при Законодательном собрании Челябинской области. Модератором круглого стола стал председатель Челябинского Молодежного отделения Российской Ассоциации Политической Науки – Гонцов Кирилл Викторович. Так он прокомментировал тему круглого стола: «Результаты предстоящего события позволят переосмыслить действительность, расставить акценты и действовать грамотно и обоснованно. Поэтому мы и решили посвятить круглый стол именно этой теме».
    В круглом столе приняли участие, как преподаватели и студенты ВУЗов, так и специалисты города Челябинска. Руководитель Территориального Органа Государственной Статистики по Челябинской области Колотова Надежда Самуиловна отметила несомненную актуальность и необходимость таких мероприятий, как круглый стол.
    В рамках круглого стола обсуждались самые различные вопросы связанные со Всероссийской переписью населения: что дадут результаты всероссийской переписи населения каждому отдельно взятому человеку и государству в целом. И почему так важно каждому принять участие в этом мероприятии, как используются результаты переписи при планировании оциально-экономического развития страны, проблемы молодежи и перспективы связанные с Всероссийской перепись населения, а также особенности текущей переписи населения.
    Стоить отметить активное участие общественно-политических деятелей, таких как: депутата Законодательного Собрания Челябинской области - Воробья Вадима Анатольевича и депутата Челябинской городской Думы 4 созыва - Девяткина Дениса Владимировича. Во многом такой интерес обусловлен дальнейшим взаимодействием депутатов с гражданами по итогам Всероссийской переписи населения, которая позволить выявить критические моменты в современном российском обществе.

Артёмов Антон,
    Член молодёжного отделения Российской Ассоциации Политической науки