Диалог культур и мы

С 23 ноября по 1 декабря 2015 года студенты кафедры Политологии Исторического факультета приняли участие  в Молодежном этнокультурном лагере «Диалог культур», который состоялся в этнографическом парке-музее «ЭТНОМИР». Лагерь-форум был организован  Федеральным агентством по делам национальностей России в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России».

Целью проведения данного мероприятия являлось поддержание молодежных инициатив в сфере межкультурного диалога, развитие этнокультурного многообразия, вовлечение активной молодежи в разработку стратегических решений страны, организация эффективного сетевого взаимодействия.

В лагере приняли участие менеджеры этнокультурных проектов, представители органов государственной власти, студенты и общественные деятели в сфере этнокультуры и межнациональных отношений из России. Спикерами на форуме являлись представители Федерального агентства по делам национальностей, профессионалы в сфере социального проектирования, а также заинтересованные в данной теме преподаватели ведущих вузов России. В течение работы лагеря разрабатывались уже готовые проекты участников, а также создавались новые проекты сетевого характера по направлениям: этно-туризм, этно-событие, этно-продукт  и образовательный этно-проект. Наши студенты принимали активное участие в разработке этих проектов, за что по окончании лагеря были награждены дипломами.

Posted in Без рубрики | Leave a comment

Comments are closed.